Какие документы необходимо расположить в уголке потребителя кинотеатра.

• г. Ростов-на-Дону

Какие документы необходимо расположить в уголке потребителя кинотеатра.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!В уголке потребителя:

- копия свидетельства о государственной регистрации организации;

- копия лицензии на виды деятельности, осуществляемые организацией (в случае лицензирования предприятия);

- копия заключения соответствующих служб о соответствии помещения санитарным требованиям;

- брошюра с текстом Закона РФ "О защите прав потребителей";

Уголок потребителя: требования и оформление

- нормативные акты о правилах реализации отдельных видов продукции (табачная продукция, алкоголь, молочные товары и т.п.);

- актуальные координаты организации по защите прав потребителей;

- телефоны экстренных служб: ГО, ЧС, ГУВД и ФСБ;

- Книга жалоб и предложений, оформленная должны образом (при желании);

- перечень категорий граждан, обладающих правом на обслуживание вне очереди (ветераны ВОВ, инвалиды и др.).