Основной договор купли-продажи дома не заключен в срок - продавец нарушил соглашение, потратив деньги покупателя

• г. Ставрополь

Заключен предварительный договор купли продажи дома 26 августа 2015 г общая стоимость дома 720 тыс руб. внесен авас в размере 500 тыс руб. основной договор должен быть заключен не позднее 20 октября. Деньги были нужны продавцу для завершения коттеджа куда она должна была переехать.20 октября продавец категорически отказывается заключать основной договор в срок не готов коттедж, расторгать тоже не согласен нет денег, натариус перечисляет со своего счета продавцу еще мои 220 тыс рублей и они с застройщиком спокойно благоустраивают гнездышко на мои деньги и вторую половину коттеджа на продажу, мне заявляют пока мы не сделаем в коттедже все как нам нужно мы ничего заключать не будем. До того как у нас должна была состояться сделка 20 октября 14 октября они снова выставляют этот же дом с фото на продажу в интернете на домофон ру.почему они так себя ведут? За мои деньги они мне диктуют свои условия. Я осталась без денег, без дома, без процентов в сбербанке 5600 ежемесячно, с моральными и материальными затратами.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в суд для понуждения продавца заключить основной договор купли-продажи. Просите суд принять меры по обеспечению иска. Параллельно обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Взыскивайте аванс в судебном порядке.

Это реально.

Считайте неустойку по ст. 395 ГК РФ.