Как отменить решение о взыскании алиментов и избежать долга - возможно ли подать исковое заявление в суд?

• г. Санкт-Петербург

С бывшей женой в разводе 7 лет, исполнительный лист на алименты (того же времени) у неё на руках, ни разу не подавала никуда. Всё это время по сегодняшний день я плачу алименты добросовестно! Наличными на руки! Но часть расписок и часть чеков утеряны! Сейчас БЖ хочет подать на алименты за все года (ну или за 3 года). Естественно суд. приставы насчитают мне долг.

Могу ли я подать исковое заявление в суд (о признании решения незаконным и его отмене, именно на этот срок или там ещё что нибудь...!) и можно ли будет его добиться? Если я в суде предоставлю свидетелей о передачи денег БЖ и видеозапись где БЖ не отрицает в разговоре со мной что я выплачивал ей алменты в тот период где образовался долг.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Она вправе требовать взыскать алименты только за предыдущие три года. Можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера задолженности по алиментам. Все Вами вышеизложенное может быть принято судом во внимание.