Можно предложить следующий заголовок - МФО требует дополнительные средства после погашения займа - есть ли право на начисление процентов?

• г. Псков

Скажите пожалуйста, имеет ли право мфо начислять проценты если в платежных документах (просрочка была 1.5 месяца до этого проценты платились регулярно) займ (8 тыс.) погашен в мае (так и указано оплата займа) и дополнительно оплачено 10 тыс. руб. В настоящее время МФО подало иск в суд и просит еще 41 тысячу.

Ответы на вопрос (1):

Галина, поясните - весь займ погашен, но была всего одна просрочка в полтора месяца и и Вы за эту просрочку оплатили десять тыся. Но тем не менее МФО еще что-то с Вас требует?

А у Вас сохранились квитанции о перечислениях на долговой счет?

Если всё оплачено - то Вам нечего бояться.