Можно ли огородить забором санитарную зону перед частным домом. Спасибо.

• г. Энгельс

Можно ли огородить забором санитарную

зону перед частным домом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но администрация может расценить это как самозахват земельного участка. Вы можете данный земельный участок приобрести в собственность или взять в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Наш частный дом граничит с многоэтажным домом. Есть тупиковый проезд к частным домам и площадка, которая обустроена жителями 3-х индивидуальных домов (заасфальтирована на частные деньги и убирается нашими силами). Есть парковка у многоэтажного дома. Но отдельные жители многоэтажки ставят машины на придомовой территории частных домов около наших окон и занимают наши парковочные места. Есть ли разграничение по парковке между многоэтажными домами и частными домами?

Добрый день! Какую ограду по закону можно считать оградой, то есть просто обозначающей территорию детской площадки, посадок и т.п., а какую забором. Какие нормы высоты, в данном случае интересует? Проблема в том, что мы купили таунхаус, земля которого не была размежевана, то есть является общей домовой территорией. Мы не можем участок перед домом огородить глухим забором, но хотим огородить территорию не высоким штакетником, чтобы сосед под нашими окнами, в нашей зоне барбекю не выгуливал собаку. Какой высоты ограду поставить будет законно? Слышала до 1 метра высотой можно. Спасибо!

Сосед по даче предлагает разделить санитарную зону, проходящую между нашими участками, пополам и приватизировать. Имеем ли мы такое право, учитывая, что по этой сан. зоне проходят газовые трубы ДНТ и после разделения и постановки заборов трубы окажутся на территории частного владения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется земельный участок категории Земли поселения в черте города. Около 10 лет назад через все участки проложили дождевую канализацию, и так получилось, что именно на нашем участке разместили канализационный люк. Сейчас при продаже столкнулись с тем, что такие городские люки имеют свою санитарную зону для доступа служб к ним. Люк почти в центре участка. Забором участок из-за этого огораживать нельзя или огородить пол участка, чтобы к люку был доступ с улицы. Что можно сделать и какие размеры этой санитарной зоны?

На каком расстоянии можно огородить полисадник перед домом от края дороги?

Хотелось бы узнать купил дачу приватизированную постоянным гос актом в Казахстане хотел теперь огородить забором но и хотелось бы построить дом могу ли я строится вокруг много частных домов если можно сылку на закон или ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение