Проблема с выделением квартиры в СИЗО - не могу приватизировать и отказывают в прописке

• г. Владимир

Здрравствуйте! Столкнулся с проблемой! Следственный изолятор (СИЗО) в порядке очерёдности (я пенсионер МЮ РФ)выделило 2-х комнатную квартиру на меня и 3-х членов семьи. У меня собственности нет у жены идетей приватизирована комната в общ., где жили на 13,3 м.кв. Договор соцнайма у меня на руках. Но СИЗО требует отдать им комнату взамен квартиры ссылаясь на какой-то закон в противном случае грозят судом и расторжением договора. Мы бы согласились, но мне не разрешают приватизировать квартиру (нет 20-и календарных лет), я не могу выделить часть собственности малолетнему сыну. Сейчас отказали в прописке, ссылаясь на то,что сначала распределим дальше по очереди вашу комнату потом дадим разрешение на прописку. Я в шоке! Не знаю как быть. (площадь кв-ры 64 м кв.20 и 15 комнаты)

Ответы на вопрос (1):

ничего не надо отдавать, закона такого нет

Спросить
Пожаловаться

У м еня такой вопрос. Коммунальная квартира (4 комнаты). Близкие родственники сын и отец пенсионер зарегистрированы каждый в отдельной комнате, комнаты несмежные. У каждого свой ордер на свою комнату. Отец использовал право приватизации. Возможно ли по статье 82 жк рф ч.1 заключить договор соцнайма на две комнаты сыну. А потом приватизация этих комнат на сына с выдачей двух договоров собственности на каждую комнату на сына. В регпалате говорят, что главное, чтобы в договоре передачи были указаны площади каждой комнаты в отдельности, т.к. БТИ не может выделить две комнаты вместе (т.к. несмежные).

Является ли препятствием к приватизации двух комнат регистрация только по одной комнате.

Или нужно после заключения договора соцнайма менять прописку (чтобы в паспорте были указаны две комнаты). Как приватизировать две комнаты на одного сына?

Заранее спасибо за ответ.

День добрый. Есть ордер на комнату в коммунальной не приватизированной квартире и прописка на этой площади, также есть договор соц. найма от 01.07.02 в другой комнате другой квартиры и проживаем в комнате по договору соц. найма. Комнат по прописке приватизирована и продана. Как изменить прописку? Мы написали заявление о замене договора соц. найма, нам определили срок 2 мес., который закончился и не определен когда решиться вопрос. В дальнейшем планируем приватизировать комнату. Как нам быть?

У меня с матерью общая площадь 2-х комнат в трех комнатной квартире. Собственность каждого 50%. Комнаты приватезированы. Как мне без согласия матери выделить свою комнату, что бы у меня в собственности была моя комната.

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

У меня в собственности комната в четырехкомнатной коммунальной квартире, остальные комнаты не приватезированы. Я хочу продать свою комнату, могу ли я приватизировать часть общей площади этой коммунальной квартиры?

В нашей коммунальной квартире 6 комнат. Я (26 лет) с матерью проживаю в комнате площадью 12 кв.м. В другой комнате 18 кв.м проживает семья из 3 человек: мать, отец и их взрослый сын 23 лет. В этой семье отец и мать в разводе, но у матери есть в собственности отдельная квартира. У нас собственности нет. Мы раньше них встали на очередь. Теперь мы и они претендуем на освободившуюся комнату 15 кв. м. Нам сообщили, что комната достанется тому-кто принесет справку о том, что их семья малоимущая. И все - таки, кто в данном случае должен получить свободную комнату? И каков дальнейший процесс получения комнаты? В квартире еще ни одна комната не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение