Квартира куплена его родителями до брака

• г. Волгоград

Умер муж, квартира куплена до брака, прожили 8 лет, детей нет, какую долю получат его родители и какую я?

Ответы на вопрос (2):

Кем была куплена квартира до брака? Вами или супругом? без этих данных правильно на вопрос не ответить.

Валентина, наследниками первой очереди являются родители, дети, супруг наследодателя. Наследуют все в равных частях. Если родителей оба и оба будут вступать в наследство, то каждому по 1/3.

Возможен отказ одного из наследников в пользу другого.

Данный ответ применим в том случае, когда Ваш муж был собственником квартиры.