Срок декретного отпуска - что делать, если ребенок часто болеет и работы нет

• г. Иркутск

Сколько времени я могу находиться в декретном отпуске, в январе ребенку будет три года, но возможности выйти на работу нет, так как ребенок очень часто болеет. Увольняться не хочется.

Ответы на вопрос (1):

По закону до 3лет.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 128]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем