Нужна ли помощь в поиске должника по алиментам и возможность ли лишить его родительских прав без его присутствия

• г. Бокситогорск

Кто же должен заниматься розыском должника по алиментам. Дело в том, что бывший муж в течении 6 лет после развода уклонялся от выплат и постоянно менял место жительства, но после того как был объявлен в федеральный розыск - объявился. На тот момент (2006 год) его долг составлял 86960,16 руб. Путем лести и обмана, мол образумился (написал мне рассписку, что обязуется ежемесячно выплачивать алименты в размере 5 тыс рублей и даже два месяца их выплачивал), уговорил меня забрать заявление о его розыске и алиментных обязательствах. Но после того как я забрала заявление, а он получил постановление об окончании исполнительного производства сново затих, только кормит обещаниями. Я обращалась к судебным приставам о возобновлении дела, на что получила отказ, мол они теперь розыском должников не занимаются. Я писала судебным приставам Ленинградского отдела Адмиралтейского района (где на тот момент проживал должник, правда не официально и сообщала номер его телефона), но и там мне отказали ссылаясь на ч.4 ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве" . Подскажите, куда теперь мне обратиться? Как мне ответили наши судебные приставы - ищите сами, давайте им полные координаты, а там уже подскажут куда мне придется делать запрос!

И второй вопрос - могу ли я лешить его отцовских прав без его присутствия.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Розыском должников по алиментам теперь занимается милиция, т.к. за уклонение (неуплата более 4 месяцев) - возбуждаются уг. дела и привлекаются к уголовной ответственности. То есть Вам нужно обращаться и в милицию и к приставам. Они работают в контакте.Действуйте официально, а не договаривайтесь с должником, жалея его.