Возможность государственной программы по обеспечению жильем для молодой семьи, проживающей в Новосибирске

• г. Новокузнецк

Изложу ситуацию. Молодя семья снимает квартиру в Новосибирске. Заключение брака происходило в ЗАГС Новосибирска. Ребенку 16 месяцев. Муж работает в частной компании более года. При этом прописан в Новокузнецке. Супруга до декрета работала в российских железных дорогах, в частности сотрудником на железнодорожном вокзале Новосибирска. Супруга прописана в одном из поселков Новосибирска. Совместный сын прописан по адресу прописки супруга в Новокузнецке. Планируют обустраивать свою жизнь в Новосибирске. Вопрос насколько реальны различные гос. программы в обеспечении жильем семьи в данной ситуации. Ваш консультативный ответ пожалуйста на почту radist1958v@mail.ru Cпасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--если поставят можете участвовать в различных программах.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте .Мне не ясен ответ.Я уточню вопрос.Муж и жена имея ребенка 16 месяцев снимают квартиру и проживают в Новосибирске.Ребенок родился в Новосибирске.Муж работает в Новосибирске в частной фирме,супруга до декрета так же работала в Новосибирске.Супруг вместе с сыном прописан в Новокузнецке у родителей.Жена прописана в одном из поселков Новосибирской области у родителей.Регистрация брака проводилась в Новосибирске.Юрист дала мне рекомендации встать на учет кому то из молодых по месту прописки для возможного получения льгот в жилищном вопросе.Но они имеют намерения остаться жить и работать в Новосибирске.Возможно ли получение льгот по месту работ как молодой семье.Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Что тут не понятного--можете участвовать в программах только по месту регистрации--хотите в Новосибирске--оформляйте постоянную регистрацию и обращайтесь в администрацию

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации: моя жена из Новосибирска, летом прошлого года развелась с бывшим мужем и с ребенком уехала ко мне в Москву. В сентябре встал вопрос с пропиской, в Новосибирске была следующая ситуация: она была прописана у дальних родственников, а ребенок у бывшего супруга (отца ребенка). Чтобы прописать в Москве сделали запрос в Новосибирск, по адресу где была прописана мама ребенка. Там естественно сказали, что ребенок по адресу мамы не прописан и прописали с мамой в Москве. Какие последствия нас могут ожидать, если выясниться, что ребенок фактически имеет две прописки: в Москве и в Новосибирске (у отца)?

Спасибо.

В 2019 подавали документы на признание нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий для участия в программе "Молодая семья". Муж прописан в коммунальной квартире, где прописано 7 человек, никогда по адресу прописки не проживал в связи с конфликтной ситуацией в семье. Паспортные данные всех жителей квартиры предоставить не смогли, родственники отказали в грубой форме, предоставлять свои паспорта, в связи с этим получили отказ в постановке на учёт. Вопрос: есть ли какой то выход из данной ситуации? Мы на съемном жильё , супруга в декрете, собственности нет, но малоимущими нас не признают (

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Мой супруг прописан в коммунальной квартире (169 кв.), которая является ветхим жильем и не приватизирована. Кроме него там прописано еще 4 семьи, все родственники: тетя+дядя, их старший сын, его бывшая супруга с 3 детьми (1 общий), младший сын с супругой и ребенком и родители моего супруга. Сейчас они планируют разделить лицевые счета на каждую семью. 2 вопроса:

1. При расселении получить ли каждая семья отдельное жилье (если ли смысл мне прописываться к супругу)?

2. Если бывшая супруга старшего сына с детьми прописана незаконно - без согласия остальных прописанных, получит ли она отдельное жилье или ей будет выдано вместе с бывшим супругом одно? Спасибо.

Здравствуйте. Интересует программа гос. поддержки молодая семья... мы в браке с 2015 года.. ребенок 1.4 года. Мужу 28 лкт. Мне 24...но я прописана в г.Н.новгород в квартире моего отца... и ребенок тут.. прописаны 1.5 года.. муж прописан в области у родителей. Могут ли нам одобрить программу? Или нужна прописка в одном месте? И сколько лет должна быть прописка?

Мне 22,супруге 23. В данный момент снимаем 1 комнатную квартиру у знакомых без договора. Я прописан с матерью, супруга прописана с отцом, матерью и несовершеннолетней сестрой. В браке проживаем 5 месяцев, квартиру снимаем 1 год и 8 месяцев! Попадаем ли мы под гос. программу Молодой семье доступное жилье? Подскажите пожалуйста какие документы и куда необходимо предоставить?

Взяли квартиру в ипотеку, хотим участвовать в программе молодая семья в Новосибирске, стоим на очереди как нуждающиеся в жил площади. Квартиру купили 52,8 кв, в семье 4 человека, подходим ли мы под программу по квадратам? Прописанны в области у свекрови, там 37 кв квартира, прописанно 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим начать собирать документы на получение земли по программе Молодая семья, состав семьи муж 31 год (второй брак) жена-33 года,2 детей (старший-14 лет от первого брака) младшему 1 год. У меня в собственности общежитие 32 кв в нем прописаны я и мои дети, муж прописан в родительской квартире (в правотизации не участвовал)Вопрос: подходим ли мы под программу молодая семья.

А наша семья может получить участок земли в новосибирске, если мама прописана пол года в новосибирске, а остальные члены семьи прописаны на алтае?

Есть ли какая нибудь государственная помощь в приобретении жилья семье? Ситуация такова. Семья муж 22 года, жена 23 года, ребенку 2 года. Все трое были прописаны при военной части, когда муж служил сверхсрочно. После увольнения мужа из рядов армии семья переезжает в лен. область (к свекрови). распространяется ли программа молодая семья в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение