Мои проблемы с пересечением украинской границы - нарушение или мошенничество?

• г. Харьков

На днях у меня произошла ситуация при пересечении украинской границы Я ехала в Россию чтобы оформить внутренний паспорт по загранспаспорту, и припрохождении таможенного контроля меня вывели и сказали, что я незаконно имею двойное гражданство, хотя я знаю, что для выхода из укр. гражданства нужно писать отказ в консульстве, так же сказали, что я незаконно пересекаю границу и на меня заведут уголовное дело для выяснения зачем мне второй паспорт. Естественно проблема разрешилась материально, так как при обыске они увидели. Что в кошельке достаточно денег, чтобы договориться. Теперь я сижу и думаю, а действительно ли это было нарушением с моей стороны или это проосто добрые люди решиои нажиться на человеке, не совсем знающем закон?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу холоп- президенту парашенке- укропогранслужба в его подчинении

Это обычное вымогательство