Каковы правила оплаты выходных дней при сдаче крови во внеурочное время?

• г. Тутаев

Скажите пожалуйста моя подруга сдает кровь В СВОИ ВЫХОДНЫЕ и ей сказали что она может принести справку о том что она сдавала кровь и ей обязаны предоставить выходных 2 дня и оплатить их. график у нее 2/2. тоесть она в свои 2 рабочих дня по графику не выходит но ей их оплачивают. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет, ей предоставляют дополнительные дни отдыха.