Справедливость посещаемости студентов в ВУЗах - Анализ правил и норм

• г. Москва

Декан Государственного ВУЗА грозится отчислить меня студента дневного отделения (бэджетной формы обучения) за непосещаемость. Причем 80% процентов занятий я посещал. То что пропустил частично перекрывает справка от врача. Какие существуют нормы и правила по этому вопросу? В случае подачи в суд каким документами можно аппелировать? Может ли суд принять во внимание журнал старосты, где ведется контроль и каждый преподаватель расписывается. Какой правильный план действий и какая вероятность выиграша дела в суде. Можно ли взыскать моральный ущерб и с кого. С Уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

закон "Об образовании" от 10 июля 1992 года, закон "О высшем и послевузовском професс-м образовании" от 22.08.96 № 125-ФЗ.

Справки от врача будут в суде являться доказательством в вашу сторону, что у вас была уважительная причина пропуска. Журнал также будет являться доказательством.

Но сначала напишите заявление на имя ректора, в котором надо будет обязательно указать вашу Ф.И.О., адрес проживания и опишите суть дела.

А моральный ущерб за что?...Вы ведь не отчислены на данный момент..