Сотрудники изменили мой отпуск без согласования - что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Здравствуй у меня такая ситуация у нас на работе составляли график отпусков меня записали на июль месяц, а потом старые сотрудники без моего ведома поговорили с мастером и изменили мой отпуск на осень когда я начал говорить им почему они так сделали они сказали что они каждый год ходят летом и уступать мне не будут летнее время, мастер решать не хочет этот вопрос что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ)

В жалобе должны быть указаны:

- наименование государственной инспекции труда или прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;

- личная подпись заявителя;

- дата