Проблема оформления РВП при наличии двух паспортов - какую миграционную карту использовать и какой паспорт указывать при подаче на РВП?

• г. Симферополь

Столкнулась с небольшой проблемой при оформлении рвп.

У меня два паспорта: один украинский внутренний, другой - загран. Въезд на территорию Крыма я осуществляла по своему внутреннему паспорту, миграционную карту заполняла на него же. НО. Подавать на рвп я собираюсь на свой заграничный паспорт.

Будет ли действительна моя миграционная карта, оформленная на внутренний паспорт, в случае подачи на рвп заграна? Становиться на миграционный учет мне следует по внутреннему паспорту или по заграну?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Конечно будет действительна. Проще по внутреннему