Могу ли я подать иск на выделение помещения в доме бывшего супруга, который подлежит сносу и является единственным местом жилья для меня и многих других семей?

• г. Новосибирск

У бывшего супруга имеется дом, в котором он продавал помещения. По решению суда он признан самовольной постройкой и подлежит сносу. Но снести не могут, т.к. внём проживает 13 семей, в т.ч. и я.Это единственное место жилья и для этих людей и для меня. В мае этого года мы с мужем развелись. Имею ли я право подать иск, чтоб мне выделили в этом доме какое-либо помешение, тк.к это единственная собственность бывшего мужа и др.жилья у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Иск - подать можете. Только откажут - на самовольную постройку прав не бывает.