Узбекская гражданка в Малайзии - обманута агентом, лишена паспорта и денег - как вернуться в Узбекистан?

• г. Ташкент

Я гражданка Узбекистана временно проживающая в Малазии, дело в том что на данный момент я без паспорта, меня обманули, я заплатила за визу, а агент пропал с паспортом и деньгами, все смс сообщения имеются, мне нужно выезжать обратно в Узбекистан так как нужно менять паспорт на биометрический, и я не знаю что делать!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Посольство Узбекистана в Малайзии.

Дело в том что они там ужасно грубые страшно идти или звонить ,легче будет если я хоть чуток буду знать что ожидается при моей проблеме

ПОЛОЖЕНИЕ

о паспортной системе в Республике Узбекистан

П.20. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен немедленно заявить в органы внутренних дел по месту постоянной прописки либо дипломатическое представительство или консульское учреждение Республики Узбекистан за рубежом по месту пребывания, которые по его заявлению выдают ему справку установленного образца. Форма справки устанавливается Министерством внутренних дел или Министерством иностранных дел Республики Узбекистан.

При утрате гражданином паспорта новый паспорт выдается в установленном порядке в течение одного месяца со дня подачи заявления об утрате.