Мало ли баб вооще одни нянчают детей и что из того!

• г. Санкт-Петербург

Срочно! Это опять надоедливый Сергей! Ответьте пожайлуста на последний вопрос! Уважаемые Женщины - Юристы!

Вы наверно не Внимательно читали!? Ведь моего друга баба уже вышла второй раз замуж! Правда тот лох не усыновлял мальца (но ведь это не важно) Вот пусть чувак и кормит чужого ребенка! А почему мой друг должен платить алименты! Ну и что что ребенок его! Мало ли баб вооще одни нянчают детей и что из того! На фига моему другану жизнь поганить!

Возьмет блин и предоставит справу что он вооще не работает (это сейчас легко в нашей стране сделать)

Ответьте пожайлуста если не сложно более подробно!

Надеюсь на скорый ответ! С уважением и все такое! Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Супруг бывшей жены Вашего друга не несет обязанности по содержанию чужого ребенка, поскольку последний им не усыновлен. Обязанность по содержанию детей лежит на родителях (ст.80 Семейного кодекса РФ). Оперировать же в суде фальшивыми доказательствами я бы Вашему другу не рекомендовала, поскольку за это предусмотрена уголовная ответственность ч.1 ст.303 Уголовного кодекса РФ. В остальном согласна с мнением коллеги. Возможно, с точки зрения Вашей морали Вы и правы, однако положение вещей согласно Закону именно такое. С уважением,