Просрочка платежа в отр банке из-за ошибки платежной системы - Обязаны ли евросеть возместить ущерб?

• г. Лакинск

В салоне евросити внесла платёж погашения кредита отр банка - сумма должна быть оплачена до 17 ноября рекомендуемая дата до 14 - я оплатила 8 ноября т е вовремя - 20 ноября мне позвонили из отр банка сказав что деньги не поступили образовалась просрочка и начисления штрафа за просрочку-обратилась в салон евросети где производила платёж и получила ответ что деньги зависли в платёжной системе точнее золотая корона поэтому деньги не поступили ПО СЕЙ ДЕНЬ-что вина не евросети а вина платёжной системы корона - вопрос должны обязаны ли мне возместить ущерб за просрочку и кто?

Ответы на вопрос (1):

евросеть должна возмещать