Что делать, если есть задолженности на третьем курсе в АлтГУ и получено письмо об отчислении - отчислиться по собственному желанию или дождаться официального отчисления, возможность восстановления и сдачи предметов?

• г. Барнаул

Учусь на третьем курсе в АлтГУ. Сейчас имеются более десяти задолженностей, и из деканата было прислано письмо об отчислении. Будет ли лучше, отчислится по собственному желанию или же дождаться официального отчисления? И возможно ли восстановиться на ту же специальность, и будет ли нужно сдавать повторно те предметы, по которым стоял зачет?

Ответы на вопрос (2):

см. закон об образовании в РФ - если вас отчислят по приказу - то не восстановитесь, если сами отчислитесь - сможете восстановиться, сдача предметов зависит от того. как это регламентируется уставом вуза

Здравствуйте! Можете написать заявление самостоятельно.Можно восстановиться.Повторно сдавать не нужно.