Отказ от родительской ответственности - Какие последствия и возможные исходы, если отец откажется забирать ребенка

• г. Камышин

Развелась с мужем более года назад. Дети по взаимному соглашению (но не решению суда) остались со мной. Алименты год платить не хотел, теперь устроился официально с мизерной зарплатой, имеются у него не официальный доход. Мне одной слишком тяжело их растить одной. Хочу подать в суд на разделение детей, но он не хочет забирать ребёнка. Что будет если он и на суде откажется? Хочу отдать младшего 7 лет, он очень любит папу и хочет жить с ним.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать такой иск - он обязан принять ребенка, отказ повлечет в дальнейшем удовлетворение иска о лишении родительских прав.

Вручить ребенка принудительно невозможно.

Можете ставить вопрос о лишении родительских прав либо оставить обоих детей с собой. Алименты обязан платить в любом случае.