Нарушение конфиденциальности - фотограф опубликовал мои эротические фото в своём Instagram. Как защитить свои права?

• г. Москва

Фотограф что делал мне портфолио выставил мои фото у себя в инстаграме эротического характера, теперь эти фото висят совершенно у постороннего человека. Как я могу поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Заявление в полицию по ст137 или330 ук РФ подавайте

Обращайтесь в следственный комитет с заявлением о неприкосновенности частной жизни. (ст.137 УК РФ). Но имейте ввиду, что может быть уголовное дело.

Обращайтесь в полицию.