Могут ли они эти квартиры приватизировать и потом передать по наследству д етям или внукам?

• г. Искитим

Президентом и Премьером обещано всех ветеранов обеспечить квартирами. Могут ли они эти квартиры приватизировать и потом передать по наследству д етям или внукам?

Ответы на вопрос (2):

Борис, здравствуйте! Да, эти квартиры, полученные по договорам социального найма, могут быть приватизированы, но только в том случае, если ветераны успеют сделать это до марта 2010 года. Соответственно, свое имущество можно завещать, а при отсутствии завещания - наследовать будут наследники по закону.

С уважением.

Харченко О.В.