Мать требует увольнения воспитателя из-за незначительной травмы в детском саду - разумные меры или чрезмерная реакция?

• г. Барнаул

В детском саду во время прогулки девочка толкнула другую. Она упала и разбила бровь. Ссадина была небольшая. Воспитатель сразу обработала ранку и приложила холод. Ребёнок чувствовал себя нормально, его не тошнило, голова не болела. Девочка пообедала и легла спать в тихий час. После сна ранка естественно опухла. Мать вечером истерила по поводу ссадины и требовала увольнения воспитателя. За что? Обычный синяк. Если из-за каждого синяка педагогов будут увольнять, кто останется?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что вам уже не о чем беспокоиться, если ребенок в порядке. А истеричных людей кругом много... Удачи !