Какой срок рассмотрения документов на рвп или внж со дня их подачи (получение как носитель русского языка)

• г. Одесса

Ответы на вопрос (1):

Если гражданин принзнан носителем русского языка-то РВП ему не нужно

Сразу-ВНЖ

Срок рассмотрения заявления о выдаче вида на жительство для категории иностранных граждан, получивших статус носителя русского языка, составляет 2 месяца