Как получить выходное пособие в размере 2 окладов при увольнении по соглашению сторон?

• г. Москва

Мне 53 года. Я работаю в крупном банке в Москве. Мне предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Нареканий по работе нет, нарушений трудовой дисциплины тоже, поэтому премии получала как все. Сокращать меня не хотят, так как хотят сохранить ставку. Согласились на прекращение трудовых отношений по соглашению сторон, но без выходного пособия. Соглашение о прекращении трудового договора с 30 ноября уже подписано. Скажите, пожалуйста, как мне получить выходное пособие в размере 2 окладов?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если соглашение уже подписано, то ничего уже не сделаете. Нужно было торговаться на уровне подписания соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, как мне получить выходное пособие в размере 2 окладов?-

Уже никак, поскольку -

-

"Соглашение о прекращении трудового договора с 30 ноября уже подписано"

Вот в этом соглашении вы и могли настоять на выплате двух окладов.

-

Отзывайте свою подпись под этим соглашением и продолжайте работать...

Спросить
Пожаловаться

Так вы уже подписали соглашение о прекращении трудовых отношений

Спросить
Пожаловаться

Как быть?

*сотрудник написал заявление об увольнение по соглашению сторон. Составили соглашение о расторжение трудового договора, в котором прописали ему выходное пособие в размере 3-месячного оклада, а он требует пособие в размере 10 окладов - как правильно донести до сотрудника размер выходного пособия?

Компания и основной офис находятся в рсп Крым, г. Симферополь.

Я работаю в Обособленном подразделении компании в Краснодарском крае.

Вопросы:

1. При увольнении по соглашению сторон п.1 части 1 ст. 77 ТК РФ в размере одного или двух окладов должны выплатить выходное пособие? То есть - применимо здесь ликвидация предприятия (2 оклада) или нет?

В трудовом договоре одним из пунктов прописана возможность выплаты выходного пособия в случае расторжения трудового договора по соглашению сторон в размере, определенном Соглашением о расторжении трудового договора.

Соглашения ещё не видела. Интересует, как положено по закону.

2. В Соглашении о расторжении трудового договора сумму выходного пособия следует прописать в твердой сумме или расплывчато один оклад/два оклада?

Меня увольняют по соглашению сторон с выплатой выходного пособия. Соглашение подписано. Если я уйду на больничный не доработав до дня увольнения, прописанного в соглашении имеют ли право не выплатить выходное пособие или уменьшить выплату?

Работник подал заявление о прекращении трудового договора по соглашению сторон. Работодатель в лице директора предприятия наложил на заявлении резолюцию: "Согласен". Соглашение в письменной форме оформлено не было. Приказ об увольнении работника был издан, но работник не был с ним ознакомлен под роспись. В настоящий момент работник оспаривает факт прекращения трудовых отношений по причине того, что он не был поставлен в известность о решении работодателя по своему заявлению (отсутствует подпись работника в приказе об увольнении). Трудовое законодательство не обязывает заключать в письменной форме соглашении о прекращении трудового договора. Что следует считать моментом заключения соглашения о расторжении трудового договора? Заявление+резолюция директора или заявление+резолюция+приказ?

Скажите пожалуйста обязательное ли условие расторжении трудового договора по соглашению сторон, внесение пункта выходного пособия в коллективный договор? Или можно обоюдно договориться и прописать в самом соглашение данное выходное пособие, сделав его неотъемлемой частью трудового договора?

Я уволилась по соглашению сторон 22.02.2012 г. Составлено соглашение, в котором говорится, что работодатель должен выплатить выходное пособие в размере 13-и месячных окладов. До сих пор работодатель ничего не выплатил и подал на меня в суд 17.04.2012 г., о признании приказа и соглашения на увольнения не действительными. Никаких локальных документов о размерах выплаты выходного пособия не имеется. Подскажите, пожалуйста, каков может быть размер выходного пособия при увольнении по соглашению сторон? Имеет ли права работодатель обратиться в суд? И в какой срок он должен был обратиться? Заранее большое спасибо.

После продажи бизнеса компания в которой я работаю стала закрывать магазины и предлагает увольняться по соглашению сторон без выплаты выходного пособия. Заявление выглядит так"Прошу уволить меня по соглашению сторон" число и подпись. Могу ли я не подписывать такое соглашение и просить выходное пособие. Ведь по закону нас должны сокращать. Последний день работы 06.04.2020. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовой договор со мной был подписан директором завода ещё в 2006 г., но с мая 2008 г. я сама по приказу из Москвы стала директором этого завода (писала заявление о назначении на должность). Будучи в очередном отпуске в марте 2009 г., я написала заявление на увольнение по соглашению сторон, в котором отразила желание получить выходное пособие в размере месячного оклада и отправила в Москву, в трест. Мне прислали Приказ по тресту о моем увольнении и соглашение о расторжении трудового договора (при этом не указали даже его номер и дату), в котором ничего про выходное пособие не сказано. Условия данного соглашения со мной ни кто не оговаривал и соответственно я его не подписала. У меня возникли вопросы:

1. Ведь при моем назначении должен быть подписан новый трудовой договор уже как директора завода с директором треста или хотя бы дополнительное соглашение к старому договору?

2. Могу ли я подать в суд с целью выплаты выходного пособия, и каковы перспективы судебного решения?

СРОЧНО! УВОЛЬНЕНИЕ! Пожалуйста, как можно быстрее, дайте ответ на вопрос!

Моего мужа увольняют с работы. Трудовой договор бессрочный, предлагают уволиться "по соглашению сторон" с выплатой 5 окладов (к положенным выплатам). В противном случае пригрозили, что найдут способо уволить за нарушение трудовой дисциплины или будут "сокращать по закону" (в течение 2 месяцев с выплатой в результате тех же 5 окладов). "Сокращать по закону" они не заинтересованы, потому как реально должность не сокращается и есть чедовек, который уже ждет, чтобы ее занять.

Короче говоря, муж подписал "дополнительное соглашение о расторжении трудового договора" еще 15 апреля.

Основные тезисы этого соглашения:

1. работник увольняется по собственному желанию, без принуждения;

2. работнику положена такая-то сумма, помимо законных выплат;

3. последний день работы такой-то;

4. соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и стороны после подписания не могут в одностороннем порядке отказатся от его исполнения;

5. в случае обнаружения нарушений работник обязан что-то там возместить...

Вчера ему сказали, что 25 апреля его последний рабочий день, он должен явится за обходным листом и написать заявление об увольнении "по соглашению сторон". При этом, подписанное им "дополнительное соглашение о расторжении трудового договора" руководителем предприятия еще не подписано. Мы боимся, что после подачи заявления об увольнении это дополнительное соглашение с его подписью уничтожат и никаких выплат не произведут.

Вопросы:

1. Может ли "соглашение сторон" быть устным или оно обязательно должно быть приложено к приказу об увольнении?

2. Если муж откажется писать заявление об увольнении до тех пор, пока не получит на руки свой экземпляр дополнительного соглашения, смогут ли его уволить?

Заранее спасибо за ответ!

В трудовом договоре с директором сказано, что в случаях, предусмотренных законом, при расторжении договора директору выплачивается выходное пособие в размере 3-х месячных должностных окладов вопрос: если директор уволился по собственному желанию до окончания действия трудового договора, этот пункт договора должен быть соблюден или выплата пособия должна быть только в случае, если инициатором прекращения трудовых отношений с директором досрочно будет учредитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение