Приватизировать я не могу свою долю так как у нас долевая собственность.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите мне пожалуйста, я хотела приватизировать земельный участок, но столкнулась с такой проблемой. Приватизировать я не могу свою долю так как у нас долевая собственность. Собственником 1/4 доли в домовладении я стала 2006 году, у соседа тоже 1/4 доля, а 1/2 доля у нас зависает так как собственники этой доли давно уже умерли лет 40 тому назад. Как нам известно в наследство никто не вступал и более того, фактического сторения уже давно так же нет, но осталась та самая "виртуальная доля".

- Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть?

- могу ли я исключить их из числа собтвенников, если да, то каким образом. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана, только через суд можно исключить из числа собственников. Сделать обязательно техпаспорт. Если этого дома нет, то он не будет отражен в техническом паспорте. Вам надо вместе с соседом обращаться в суд. Ответчиком, по всей видимости, будет выступать администрация района, поскольку никто не вступил в наследство, то разрушенный дом - это выморочное имущество, которого на самом деле уже нет. Возникнут сложности, обращайтесь.