Право на наследование после развода - ситуация с общей квартирой и онкологией мужа. Как получить свидетельство?

• г. Симферополь

Мы с мужем разведены по суду в декабре 2014 года, но прописаны и проживали в одной квартире, в паспорт штамп о разводе не успела поставить. У мужа выявили онкологию, и мне пришлось его досмотреть. Имею ли я право на получение свидетельства на право наследования по Закону. Квартира оформлена на меня, но приватизация на четверых-на меня, мужа, и 2 детей в равных долях. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право на долю мужа вместе с детьми. То есть 1/4 будете делить на троих. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.