Супруги попали в ДТП с нарушительницей ПДД, один госпитализирован с переломом грудины - какие действия следует предпринять?

• г. Чекмагуш

Мы с мужем попали в дтп. Женщина за рулем авто на перекрестке нарушив пдд, не уступив нам дорогу выехала на дорогу. В результате произошло столкновение. Меня госпитализировали с переломом грудины и ушибом сердца. У мужа есть ушибы, предстоит мед. обследование. Какие наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в стразовую нарушителя с заявлением о возмещении затрат на лечение и возмещение вреда

А что будет с виновницей ДТП?