Что делать, если подача на ИТР может совпасть с наступлением срока УДО для мужа?

• г. Рыбинск

Мой муж отбывает наказание на общем режиме срок 2,6 отсидел уже 2 года. Скоро подходит 2 удо, а если подать на итр раньше чем на удо. (может выйти так что дают ему итр а у него суд подходит на удо и как тут быть?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно понял, под итр Вы подразумеваете ходатайство о замене неотбытой части наказания менее строгим. На мой взгляд тактически верным было бы изначально обратиться с ходатайством об УДО (тем более в свете последних разъяснений ВС РФ в пользу осужденных), а если не получится, сразу же обратиться о замене неотбытой части наказания.