Может ли отец выписать прописанного, но не проживающего сына из жилого помещения?

• г. Ногинск

Может ли отец (ответственный квартиросъемщик) признать прописанного сына (но не проживающего по данному адресу) утратившим право пользования жилым помещением и выписать его? сын общего хозяйства не ведет, ком. услуги не оплачивает.

Жил площадь не приватизирована.

Ответы на вопрос (3):

Может выписать через суд . как выехавшего на другое место жительства ст83 ЖК РФ

Может, так как квартира является муниципальной, и с выездом сын утратил право пользования жилым помещением. Для снятия сына с регистрационного учета необходимо обращаться с заявлением в суд.

Суд по иску отца может удовлетворить такие требования при доказанности обстоятельств отсутствия сына и его вещей в спорной квартире, его добровольного выезда и др.

Иск подается в суд по месту нахождения квартиры.