Подводные камни при покупке бывшей коммунальной квартиры в Москве - оформление документов и получение единого свидетельства о праве собственности

• г. Москва

Хотим купить квартиру в г. Москве. Бывшая коммунальная квартира. 3 свидетельства о праве собственности (на 3 комнаты по каждому свидетельству). Все свидетельства на одного собственника. Какие могут быть подводные камни при данной сделке? Как может быть оформлен договор купли-продажи на всю квартиру, и соответственно получено 1 свидетельство о праве собственности. Заранее благодарна, Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Светлана!!!

Для успокоения я бы Вам посоветовал обратиться в юридическую консультацию или к юристу для проведения юридического сопровождения сделки если Вам это не приемлемо, то тогда составьте договор на куплю продажу 3 комнат, которые составляют одну квартиру и смело к нотариусу для заверения подписей.. после идете в регпалату для регистрации права собственности.

С уважением

Светлана!

Желательно, чтобы как минимум 3 года в собственности была квартира, желательно взять расширенную выписку из домовой книги. Подводных камней много, лучше очно обратитесь к адвокату. Гарантии на все 100% не бывает, как бы Вас кто-либо не уверял.

Уважаемые юристы! Спасибо за Ваши консультации! Уточняю вопрос: свидетельства о праве собственности менее 3 лет. Подскажите, пожалуйста, чего нужно остерегаться? В договоре купли-продаже указывают полную стоимость квартиры.

Могут оспорить предыдущие владельцы, так как общий срок исковой давности 3 года. Еще раз говорю, лучше очно обращайтесь.