Как предоставить важную информацию суду, если истцу невозможно присутствовать лично?

• г. Псков

В объяснения данные органам прокуратуры истцом есть важная информация как я думая. Как предоставить эту информацию суду, если истец приехать на суд не может? Может просто сказать информацию суду ли предоставить объяснения? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Сделать запрос от имени суда в прокуратуру, заявить ходатайство об истребовании доказательств

непонятная ситуация..Прокуратура...истец...о чем идет речь? в чем суть дела?