Каков размер жилой площади для регистрации по месту жительства семьи из 4 человек после получения РВП?

• г. Демидов

У меня вопрос, на который я не могу найти ответ в ФЗ РФ. Скажите пожалуйста, сколько квадратных метров жилой площади положено на семью из 4 человек (мама, папа и двое детей) для регистрации по месту жительства после получения РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После регистрации в любом жилом помещении, количество метров, приходящихся на каждого зарегистрированного не должно быть менее учетной нормы в регионе. Чтобы не приводило к возникновению права постановки на учет в качестве нуждающихся.

Учетная норма везде разная. Как правило, колеблется в промежутке 7-14 кв.м на человека.