Как доказать отсутствие отчислений в ПФР и получить алименты для ребенка?

• г. Рязань

Подала на алименты ребенку в размере 5000 в твердой сумме. И 3 000 на меня до достижения ребенком 3 лет. Где работает муж - не знаю. Мне в канцелярии суда сказали, что они делают запрос в пенсионный фонд, и если есть отчисления, то начислят на ребенка 1/4 от зп. Сейчас узнала из выписки о лицевом счете в ПФР у мужа, что с 2014 года отчислений вообще никаких не было. А за это время он уже 3 места работы поменял. На последнем уже 2 месяца работает. Подскажите, данные в пенсионный могут еще не поступить? Или работодатель не делает отчисления? Муж может доказать официальный заработок трудовым договором (там с его слов зп = 10 000), а насчет того, что нет отчислений в ПФР пожаловаться на недобросовестность работодателя? И суд примет его договор как подтверждение заработка? Или все-таки будут обращать в первую очередь внимание на лицевой счет? Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данные на лицевом счете отражаются годом позже. Принесет справку - будут взыскивать по 1/4.