Правомерность получения государственного жилищного сертификата и разъяснение рассчета суммы

• г. Москва

Мне выдан государственный жилищный сертификат из расчета на 3-х членов семьи (54 кв. метра) в сумме 960 000 рублей, я рассчитывала на 2 500 000 рублей исходя из ср. цены квадратного метра по Московской Области 51 225 тыс. рублей. Правомерно ли это. Просьба разъяснить рассчет (моя семья признана нуждающимся, а так же имеется подтвержденная льгота чернобыльская о вынужденном переселении. Прописка Московская область, Воскресенский район, пгт Белоозерский. Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! сертификат выдают на 30 % стоимости квартиры

по какой конкретно подпрограмме вы получали сертификат? по чернобыльской? жилье в собственности или по соцнайму было на момент предоставления сертификата?

если по чернобыльской - то кв.м. не 51 225 , а всего лишь 35915 руб. * повышающий коэффициент 1,2.

Скорее всего у вас уже было жилье и вы не приняли на себя обязательство по его сдаче. В этом случае из сертификата на 54 кв.м. вычитается площадь уже имеющейся жилплощади

если шли по программе молодая семья - то дают сертификата в размере 30 % от расчетной стоимости квартиры, как раз около миллиона и получается.