Вымогательство или правомерные требования? Риелтер коммунальной квартиры требует дополнительные 20 тысяч за сопровождение сделки

• г. Новокузнецк

Соседи в коммунальной квартире предлагают выкупить их комнату. Цена меня устраивает, на сделку я согласна. Но риелтер соседей требует с меня дополнительно 20 тысяч за сопровождение сделки. Договор с данным риелтером я не подписывала, в ее услугах не нуждаюсь. Правомерны ли требования риелтера или их можно расценивать как вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

Можно расценивать как вымогательство. При отсутствии договора и при отсутствии юридически значимых действий в вашу пользу третьи лица не имеют права на какое либо вознаграждение.