Влияет ли отсутствие военного билета на увольнение с работы? Документальное подтверждение.

• г. Тюмень

Могут ли отстранить или уволить с работы по причине отсутствия военного билета? Ответ прошу подкрепить соответствующей статьёй трудового кодекса РФ, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - указанное не отмечено в числе оснований для отстранения или увольнения, ст. 76, 77 ТК РФ.