Какие права имеет дочь, усыновленная чужим мужчиной, на наследство кровного отца?

• г. Санкт-Петербург

Отец в свое время отказался от дочери. Ее усыновил чужой мужщина. Девочка когда подросла не забывала кровного отца. Ухаживала за ним. Он неожиданно умер и не оставил завещания, но всем говорил. Что квартиру оставит дочери.

Имеет ли дочь право на наследство?

Заранее очень благодарны!

Ответы на вопрос (1):

Лариса! Нет, к сожалению не имеет , так как была удочерена и наследует после мужчины, который ее удочерил. С уважением, адвокат Калинина А.А.