У нас идет выплата премии меня лишили 100% ,хотя должны были выплатить три оклада из 12-ти. как я могу подать в суд?

• г. Киров

У нас идет выплата премии меня лишили 100% ,хотя должны были выплатить три оклада из 12-ти. как я могу подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Выдавать премию или нет - решает работодатель

Спросить
Пожаловаться

Простите, не понятен вопрос:"Как"?

При несогласии пишите исковое заявление и обращаетесь в суд об оспаривании приказа в течение 3-х месяцев с момента его издания.

Спросить
Пожаловаться

Желательно Вам ознакомиться с Положением о Премировании вашего Предприятия, если оно вообще есть. Можете обратиться с Заявлениями в Государственную инспекцию по труду вашего города Прокуратуру и в Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением . Вы можете ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации". Все Заявления можно направить заказными письмами с уведомлениями. В Суде требуйте принятия мер к обеспечению Иска.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили премии 1010 за фп хотя в приказе это не прописано, три оклада денежного содержания по закону мне обязаны выплатить. Как мне быть и как правильно подать в суд?

Моя зарплата делится на 3 части: оклад+персональная надбавка 100%от оклада+премия 100%от оклада. При увольнении 10.06. Меня лишили за 05. и 06 месяца персональной надбавки и премии полностью. Увольнялся по собственному желанию. Имеет ли право работадатель лишать как премии так и персональной надбавки?

Увольняюсь с работы, мне отказались выплачивать премию, в связи с увольнением. У нас премии выплачивают на третий месяц, то есть эта премия за июль, которую должны выплатить в сентябре. Начисление производят 20 сентября, а выплату в последний рабочий день месяца. Увольняюсь 25 сентября. Премия зависит от выплат клиентов, все выплаты прошли 17 сентября максимум. Могу ли рассчитывать на выплату? Как Ее потребовать?

Меня лешили премии на работе на 100% хотя премия в организации была 180% за декабрь но премии я вообще не получил.

На работе всех лишили 100% премии к выплате голый оклад, минус подоходний налог. На руки мизер. Правомерно ли удерживать с оклада налог?

Работаю в финансовой организации (банке) 7 месяцев. В трудовом договоре прописан только оклад, на словах было заявлено, что ежемесячно выплачивается премия в размере 100% оклада. Положение о премировании держится за семью печатями. Добиться его не удается даже путем направления служебной записки руководителю филиала с просьбой ознакомиться с действующим положением. В настоящий момент в организации идет сокращение кадров, вернее руководство просто требует написать заявление на увольнение. В ответ на мой отказ меня лишили премии. Подскажите, есть ли у меня шансы при обращении в суд вернуть премию если на протяжении всего времени премия мне выплачивалась регулярно?

Произошла следующая ситуация при начислении з\п. По трудовому договору. Оклад 11100. Премия 40% от оклада. Лишили премии на 10%. В расчетном листочке отражена премия 30% и указана сумма 3330. Если 10% то я считаю что удержание должно производиться не из процентов общих, а с процентов суммы премии, и должно получиться 3996. Имеют ли они право нас так депримировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 месяца назад вышла на работу из декретного отпуска (ребенку еще нет 3 лет). До декретного отпуска я получала оклад и ежемесячную премию (не менее 60 % оклада). За мое отсутствие было повышение окладов по предприятию. Ежемесячно (как и раньше) каждому сотруднику выдается свой размер премии (в процентах от увеличенного оклада) . Все сотрудники моего отдела, как и раньше, получают премию не менее 60% оклада, а мой размер премии каждый месяц не превышает 10%. Заработная плата сейчас, по сравнению с той, что была до декрета, немного больше. Но, являясь, начальником отдела, я получаю меньше, чем рядовые сотрудники. Хотя у меня оклад больше, а вот премия каждый месяц хромает. Скажите, пожалуйста, правомерно ли меня ограничивают в премии?

Меня лишили премии по приказу МО РФ №1010 за год на 100% за неудовлетворительную сдачу физической подготовки за 1 квартал. Правомерно ли это, ведь в приказе написано, что премия должна выдаваться ежеквартально. Они должны были лишить премии только за 1 квартал, так ли это? Спасибо!

Не могли бы Вы объяснить как правильно уволиться, чтобы администрация компании не имела возможности отказаться от обещания выплатить компенсацию.

Со стороны администрации поступило предложение написать заявление об увольнении, при этом была обещана компенсация - три оклада. Ссылаясь на отстутствие денег, руководство обещает перечислить деньги не сразу, а частями. Как правильно уволиться (по собственному желанию, по соглашению сторон), как гарантированно получить компенсацию (предложен вариант - премия три оклада, но премию обещают выплатить не сразу. Можно ли после увольнения на основании приказа о выплате премии доказать свое право на получение премии?).

Заранее благодарен, Александр Корнев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение