Вопросы правоустанавливающих документов и раздела квартиры ЖСК 1963 года - какие доли могут претендовать наследники?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос, связанный с разделом квартиры. Квартира ЖСК 1963 год постройки.. Покупали эту картиру родители. Все были здесь прописаны: Мама, папа, я и сестра. В 1982 году (еще при жизни родителей) я выписалась, но проживала все равно здесь и проживаю по настоящее время и оплачиваю все я. Моя сестра здесь прописана, но не живет здесь с 1983 года. В наследство мы не вступал после смерти родителей, которые умерли в 1990 году.. Сейчас встал вопрос о право устанавливающих документах и о разделе квартиры. Меня интересуе доли, на которые мы можем претендовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашем вопросе мало информации, квартира кому-либо принадлежала на праве собственности? Похоже, она вообще неприватизирована? А по долям - по общему правилу, вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди после смерти каждого из ваших родителей, то есть имеете право претендовать на 1/2 долю каждая.