Исчисление алиментов на несовершеннолетнего ребенка - где исходить из суммы дохода?

• г. Сочи

Мужу назначили выплату алиментов на несовершеннолетнего ребенка - 1/4 от всех видов доходов в мою пользу. Его доход, по справке 2-НДФЛ 10000 рублей ежемесячно, могу ли я рассчитывать на 2500 руб в месяц, или сумма рассчитывается, исходя из чистого дохода (за - НДФЛ) : 10000-1300=8700/4=2175 р. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взысканы исходя из чистого дохода.