Я и мой брат собственики 3 х комнатной кватиры, на его части пописан несовешеннолетний ребенок.

• г. Орёл

Я хочу разменять или продать квартиру он не против, но те варианты которые я предлагаю его не устраивают, на доплату он не согласе, посто тянет время. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Александр! Только договариваться. Принудительный размен квартиры, находящейся в собственности НЕ ВОЗМОЖЕН. Вы можете продать только свою долю (1\2). При этом имеете право продать ее любому лицу, соблюдая преимущественное право покупки, которое имеет ваш брат. С уважением, адвокат Калинина А.А.