Нужно ли согласие мужа на покупку дачи, и какие документы нужно запросить у продавца?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести дачу на себя. Состою я браке, муж в отъезде.

Хотелось бы знать необходимо ли согласие мужа на покупку дачи?

Какие необходимо запросить документы от продавца вообще? Делаю купчу впервые, не знаю ничего.

Ответы на вопрос (1):

Да, требуется нотариальное согласие супруга на приобретение/продажи недвижимости.

От продавца запросите свидетельство о праве собственности и технические документы (кадастровый паспорт)