Могу я в исковом заявлении указать, что претендую на половину от сделки по продаже дачи, если он решит ее продать?

• г. Пермь

Я собираюсь подать на развод. На мужа оформлена хорошая дача. Построена совместно.

Могу я в исковом заявлении указать, что претендую на половину от сделки по продаже дачи, если он решит ее продать? Долю земельного участка мне не надо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны оценить дачу у независимого оценщика и просить суд выплатить Вам денежную компенсацию в размере 1/2 части от стоимости дачи.