Выход секретаря во время судебного заседания - допустимость и правила фиксации в протоколе

• г. Москва

Можно ли секретарю во время ведения протокола судебного заседания выходить из зала судебного заседания (перерыв председательствующим не объявлялся)? Правильно ли указание в протоколе с.з. отметка об участнике ПРОКУРОРЕ, если прокурор на всем заседании не был, опоздала на 20 минут? В чей это компетенции? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все эти вопросы в компетенции процессуально-распорядительного лица, именуемого судья.

Здравствуйте Борис. Если вы считаете, что информация в протоколе с.з искажена, то в течении 5 дней вы имеете право написать замечания на протокол.