Авария на перекрестке - кто несет ответственность - въехавший сзади или частично встречный?

• г. Тосно

Подъезжал к перекрестку на 1-ой передаче с включенным левым поворотом для совершения маневра-разворот. Еще не доехал до места разворота получил молниеностный удар в правую заднюю часть моего автомобиля и потерял сознание, машину выкинуло навстречную полосу и встечный автомобиль выехав на красный сигнал светофора со скоростью примерно 100 км/ч бьет влобовую. Кто в данной ситуации будет виноват, автомобиль въехавший сзади, или частично встречный частично задний? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нужно видеть схему о ДТП.