Мастер маникюра без образования - право на проведение индивидуальных курсов и выдачу сертификата

• г. Ростов-на-Дону

Я являю мастером по маникюру, довольно успешным в своём городе, но я нигде не училась, спец курсов не заканчивала! Имею ли я право проводить индивидуальные курсы по той техники которой я работаю, с выдачей сертификата!

Ответы на вопрос (2):

Для выдачи сертификата нужно получать лицензию, т.к. это уже образовательная деятельность. Без сертификата - можете.

Инна!

Можете выдавать данный документ. Это не запрещено законом, так как он будет свидетельствовать о том, что человек прошел данные курсы. Не нужно в нем присваивать никаких регалий (мастер и прочее).