Возможны ли выплаты от работодателя после несчастного случая без официального трудоустройства?

• г. Томск

С моим мужем на работе три дня назад произошёл несчастный случай (на станке отрезало палец) , но официально он не трудоустроен. Можем ли мы требовать с работодателя какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (2):

можете попробовать думаю суд будет на вашей стороне так как если даже официального трудового договора нет то работник считается принятым и надлежащим образом оформленным с момента допуска работодателем его к работе поэтому да можете

Нужно доказывать наличие трудовых отношений и привлечь труд инспекцию для установления этого и происшествия