Выплаты, предусмотренные при несчастном случае на работе после развода и возможное единовременное пособие для дочери из ФФС.

• г. Верещагино

С мужем произошел несчастный случай со смертельным исходом на работе. Мы официально в разводе, но проживали вместе, от брака имеем дочь. Какие выплаты положены? Может ли дочь получить единовременное пособие из ФФС?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ваша дочь имеет право.

ТК РФ, Статья 141. Выдача заработной платы, не полученной ко дню смерти работника

Заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов.

Вопрос про единовременное пособие, а юрист о зарплате. Вот так и работаете?